Главная » В Комплексном Центре социального обслуживания населения Нижнеломовского района состоялось очередная учёба в «Школе социального работника»

19.04.2017 13:25 (Опубликовано)

С целью  формирования у социальных работников профессиональных навыков и умений, необходимых для осуществления эффективной деятельности по предоставлению социальных услуг высокого качества в МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района», 19.04.2017 года состоялось очередное занятие в «Школе социального работника». Заседание открыла директор Центра Ермолаева Нина Николаевна.

В ходе учёбы социальные работники были проинформированы директором Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижнеломовском районе Смагиным Сергеем Анатольевичем об услугах, предоставляемых МАУ «МФЦ Нижнеломовского района. Ведущим юрисконсультом государственного юридического бюро Пензенской области  Шленниковой Марией Ивановной была дана  информация по закону  о бесплатной юридической помощи.

Руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда России в Нижнеломовском муниципальном районе Пензенской области Лисина Светлана Дмитриевна рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве по вопросу начисления пенсий, а также ответила на вопросы, интересующие социальных работников.

Главным экспертом по выплате жилищных субсидий Управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района Тёскиной Ольгой Владимировной до социальных работников была доведена информация  о праве на получение жилищных субсидий.  Эксперт сектора  финансирования льгот Шевченко Елена Григорьевна подробно рассказала о назначении компенсации взносов за капитальный ремонт льготным категориям граждан.

Итоги встречи подвела заместитель директора  Центра Боровкова Наталья  Владимировна.  Пожелания социальных работников будут учтены для проведения дальнейшей учебы в «Школе социального работника».

20.09.2017 16:52 Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев 25 сентября 2017 года проводит прием предпринимателей
20.09.2017 14:02 Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев принял участие в конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия
20.09.2017 13:43 Глава администрации Николай Уракчеев провел еженедельный прием предпринимателей Нижнеломовского района
20.09.2017 11:16 Мероприятия в рамках областной подпрограммы «Чистая вода» на территории района продолжаются