Главная » Торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации

19.04.2017 17:16 (Опубликовано)

Издавна в народе существовала традиция всем миром проводить молодого человека в армию. Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины – не только великая честь, но и большая ответственность.

В среду, 19 апреля, в Доме культуры юго-западного микрорайона прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В этот весенний призыв на службу отправятся более 40 призывников из города и района.

«Проходя службу в рядах вооруженных сил России, вы сможете развить хорошую физическую форму, закалить характер, стать более внимательными и дисциплинированными. Вас ждут большие дела и новые друзья, вместе с которыми вы будете охранять покой нашей Родины», – напутствовала заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева.

К будущим солдатам с добрыми пожеланиями обратились: военный комиссар г. Нижний Ломов, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов Гаврилов Андрей Анатольевич, настоятель Никольской церкви отец Алексей, мама призывника Кучумова Наталья Александровна. Всем новобранцам пожелали успешной службы и стать достойными защитниками Отечества.

Этот день не обошелся без музыкальных подарков. Своим ярким выступлением виновников торжества порадовали творческие коллективы и солисты Центра культуры и искусств города Нижний Ломов и Дома культуры юго-западного микрорайона. Праздник получился теплым и душевным.