Главная » Как получить выписку об объекте недвижимости?

Как получить выписку об объекте недвижимости?

13.10.2017 10:27 (Опубликовано)

С 1 января 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стала основным документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимости.

Предоставляемые сведения являются общедоступными и могут быть выданы почти любому заинтересованному лицу. Исключением являются сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом.

Выписка позволяет получить полную и достоверную информации о земельном участке, доме, квартире.

Данные, которые предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости, различаются по виду, содержанию и выдаются в электронном или бумажном виде. Стоимость выписки будет зависеть от вида запрашиваемых сведений и от того, кто обращается за такого рода информацией (юридическое или физическое лицо).

Существует несколько простых способов получения выписки:

Личное обращение в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты или МФЦ Пензенской области.

Подача заявок в электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться сервисом на сайте Росреестра. В этих целях с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», в разделе «Электронные Сервисы» выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», сформировать необходимый запрос, например, «Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», затем через некоторое время можно будет получить готовый документ выбранным вами способом.

Направление запроса почтовым отправлением в Кадастровую палату по месту нахождения объекта недвижимости с приложением нотариально удостоверенной копии документа, удостоверяющего личность.

12.12.2017 08:42 И.о. главы администрации Нижнеломовского района поздравляет жителей с Днем Конституции Российской Федерации
11.12.2017 16:54 Исполняющий обязанности главы администрации Нижнеломовского района Юрий Теплов провел прием предпринимателей
11.12.2017 15:49 Хоккейный матч между сборными командами юношей средней школы №1 г.Нижний Ломов и школы с.Верхний Ломов
11.12.2017 14:45 Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности